• Liberty Reserve
• Обменники
• Быстрые платежи
• MasterCard®
• AlertPay
• Solid Trust Pay

СООБЩЕСТВА, КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ СТРОИТЬ

Публикация отрывков книги зарубежного ветерана Интернет-бизнеса Терри Дина (Terry Dean). Перевод Марины Давыденко
ПРОДОЛЖЕНИЕ 4

1. ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГ

Этот рынок все еще горяч... И останется таковым еще в течение последующих лет. Самая большая проблема в построении он-лайн сообщества будет в создании USP - уникальной продажной позиции в этом виде бизнеса. В Сети великое множество сайтов, продающих продукты Интернет-маркетинга, услуги, информацию. Если Вы входите в эту область, то должны найти востребованную нишу на этом рынке и предоставить посетителям своего сайта качественную бесплатную информацию или услуги, чтобы быть успешным в конкуренции.

2. НАПИСАНИЕ СТАТЕЙ

Каждый бизнес должен больше учиться сочинению статей... Для этой области Вы могли бы придумать все виды бесплатных сообщений плюс найти возможные программы, которые легко писали бы объявления или делали выполнение этого более легким. И снова Вы окажетесь на рынке со множеством конкурентов. Но это не значит, что Вы не можете придать уникальность Вашему бизнесу. Просто - придется потрудиться. Например, один интернетовский сочинитель назвал себя "Всемирный Первый Киберсочинитель", показывая этим, что он пишет именно для Интернета.

3. ФИТНЕС

Чтобы видеть, насколько горяч этот рынок, достаточно включить телевизор или просмотреть городские объявления. Можно построить полное сообщество - целевую аудиторию - вокруг определенной программы диеты, методик упражнений, пищевой программы. Сообщения на досках объявлений, рассылки, чаты создадут захватывающие перспективы! Плюс ко всему можно найти компании с подходящими продуктами и стать их дилером.

4. ПОКУПКИ И ПРОДАЖИ НА ОН-ЛАЙН АУКЦИОНАХ

Это - другая деловая возможность, которая действительно возбуждает людей. Вы можете создавать сообщество, которое сосредотачивается на определенном типе закупки (он-лайн аукционы, местные аукционы, и т.д.) или на определенном типе изделий (предметы коллекционирования, товары для младенцев, инструменты, фурнитура, собственность и т.д.). Организуйте форум, обучающий курс... Ваш сайт легко может стать окончательной целью для определенного типа закупки или продажи и Главным сайтом на специфической нише рынка.

5. СООБЩЕНИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Вы могли бы строить сообщество на основе создания сообщений для печати для других Интернет-бизнесов. Включите бесплатные информационные сообщения, которые помогают людям делать их собственные пресс-релизы. Заведите доску объявлений и информационный бюллетень с небольшими призами. Со временем Вы уже сможете продавать обучающий курс создания службы пресс-релизов или списки издателей.
6. ПРОДУКТЫ КРАСОТЫ

Можно найти свою нишу на этом рынке и сосредоточить на этом свой сайт. Иметь первичный продукт, плюс множество поддерживающих продуктов и информации.

7. КУХНЯ

О новых приспособлениях для кухни или поваренных книгах. Самое главное в этой области - удостовериться, что Вы продаете изделия, которые нельзя найти в магазинах. Новые изделия или поваренные книги могут стать ходовым товаром. Имейте в виду, что пересылка по почте ведет к повышению стоимости продукта. Ваша фантазия подскажет возможные варианты... Может быть, Вы начнете выпускать информационный бюллетень "Рецепт дня" или торговать рецептами через доски объявлений.

8. АВТОМОБИЛИ

Я ненавижу все эти идеи автомобильной тематики - их обилие грозит превратить мою книгу в "1001 интернетовский бизнес"! На своем сайте Вы можете создать своеобразный автомобильный коллектор, где автовладельцы смогут выставить свои модели на комиссию, а также продавать книги по автомобильной тематике, новые эффективные средства для продления срока службы машинных узлов и прочие поддерживающие продукты.

9. ГОЛЬФ

Любой другой спорт мог бы тоже стать хорошей темой, но давайте сконцентрируемся на одной идее. При наличии многочисленных энтузиастов гольфа, все только надеющихся улучшить свою игру любыми средствами, это зрелый рынок. Так, если Вы являетесь любителем гольфа, на своем сайте можете рассмотреть Ваши способы понижения счета. Эту информацию можно продавать клубам, создателям книг, видеолент... Обсуждения могут быть поддержаны приглашенными профессионалами. На Вашем сайте могут быть размещены даже видеофайлы для показа правильного колебания счета.

10. САМООБОРОНА

Целевая аудитория для Вашего сайта - дети, женщины и т.д. Выбрав соответствующий рынок в этой области, Вы можете заняться продажей книг, видеокассет и пр., что может научить людей самообороне. С возрастающим насилием во всем мире все более актуальными становятся вопросы безопасности, поэтому этот рынок никогда не исчезнет. Можно создать рассылку на эту тему (каждый выпуск может содержать бесплатные рекомендации, показывающие, как избежать опасных конфронтаций), сделать сообщения на доски объявлений и т.д.

11. ХОСТ ДЛЯ БЕСПЛАТНЫХ CGI - ПРОГРАММ НА ВАШЕМ САЙТЕ

Попробуйте взять на вооружение успех Feedback.com! Найдите CGI - программу, в которой многие нуждаются. Я знаю многие сайты, которые бесплатно отдают страницы тематических досок объявлений или Free-For-All Links (общедоступные страницы ссылок, где каждый желающий может оставить информацию о своем сайте) со своим рекламным баннером. Первоначальная идея же принадлежала Feedback.com. А Вы можете? Идите в http://www.CGI-resourses.com , посмотрите на программы и попытайтесь что-нибудь для себя найти!

12. БАННЕРООБМЕН

Я знаю, что Вы можете думать об этом... Есть сотни баннерообменов! И Вы правы. Но Интернет не нуждается в любом обмене баннерами - требуется целевой обмен баннерами для определенных областей. Вы могли бы иметь своей целью охватить, например, все сайты, посвященные детям. Тогда Вы даете им показы в отношении 2:1 или выше. И Вы имеете оставшиеся 50% баннеропоказов, для показа своих баннеров или продажи баннеропоказов, что и является основой баннерообмена.

13. DOWNLOADS

Для определенной целевой аудитории возможно создание загрузочного сайта с CGI-программами, играми, деловым программным обеспечением. Главный ключ к успеху - в том, чтобы занять уникальную продажную позицию. Почему люди должны посещать именно Ваш сайт? Может быть, Вы предлагаете подробное описание каждой программы или у Вас лучшая организация информации... Может быть, Вы включили в список программ только самое лучшее, или Ваш перечень обширнее, чем у других. Уникальность в своей области принесет Вам взлет траффика (имейте в виду, что загрузочный сайт пожирает мегабайты!).

14. ИГРОВОЙ САЙТ

Ваш сайт может быть полностью посвящен игровым правилам, хорошим советам, уловкам в играх. Ваша целевая аудитория сделает всю работу за Вас, как только будет информирована о том, что Вы объединяете все правила и уловки для различных игр. Хорошим помощником окажется размещение информации в доступных Вам источниках. А доходом от такого сайта будет рекламирование компаний - производителей игр.

15. ПРОГРАММЫ ДЛЯ БИЗНЕСА

Создайте сайт, имеющий список, куда будет внесено все программное обеспечение для бизнеса. Загрузки для посетителей можно предлагать наряду с текущим обзором и информационным бюллетенем о новом продукте месяца. Бизнесы всегда ищут новые программы для выхода на новый уровень или облегчения своих затруднений.

16. КАТАЛОГ РЕСУРСОВ НА ПОПУЛЯРНУЮ ТЕМУ

Вы могли бы создавать каталог ресурсов для любой популярной темы. Найдите список всех топ-сайтов в выбранной Вами области, полных полезной информации. План сайта этого типа состоит в том, чтобы стать отправной точкой для людей, интересующихся, к примеру, рыбалкой, Интернет-маркетингом, заработком и т.д. Вы могли бы также превращать это в определенный поисковик для ниши Вашего рынка. Вы только создаете список. Это идея, которая удачно объединилась бы с любой из других идей в этом курсе как дополнительный поток прибыли.

17. ПРИЗОВОЙ САЙТ

Остановитесь на вознаграждении целевой рыночной ниши: возможно, это будет сайт " Пятизвездочный фитнес" (для топ-сайтов фитнеса) или "Элитные сайты" (для сайтов, посвященных Интернет-маркетингу) и так далее - смотря какая у Вас область интересов. Проектируйте действительно хорошо сделанный графический символ для вашей эмблемы. Создайте базу данных представленных участников для ранжирования в списке. И - ищите сайты, заслуживающие Вашего вознаграждения! Когда Вы распределили Ваше вознаграждение и имеете достаточное количество связей, ссылок от этих сайтов, можете выпускать сообщения для печати и получить большую известность в своей области. Ключ, секрет успеха в этого рода программе - в выборе очень интересного названия для Вашего приза и "правильное" движение на "правильном" рынке.

18. РЕПОРТАЖИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Как насчет того, чтобы стать сторожевым псом промышленности - в любой отрасли? Создавайте сообщения относительно автомобилей или программ заработка, станьте экспертом в выбранной области, помогайте потребителям! Ваша информация должна быть качественной и интересной, а заработать можно на рекламе и прочем, поскольку Вы постепенно развиваетесь, в этом живом процессе у Вас непременно появится множество идей!

19. НОВОСТИ

Вы думаете, что в эту область невозможно войти, ведь там присутствуют такие гиганты... Это справедливо, если Вы и в самом деле попробуете охватить все темы. Как мелкий бизнес, Вы можете выбрать интересующую Вас тему и собирать все новости, имеющие отношение к этой теме.

20. ПУТЕШЕСТВИЯ, ТУРИЗМ

Экзотическая забава и бизнес! Круизы для состоятельных людей, шоп-туры, отдых для людей среднего достатка и т.д. Обзор маршрутов, гостиниц, ресторанов и т.д. "Черный список" фирм, не предоставляющих обещанных услуг. Найдите предложения от турфирм, в которых Вы можете стать агентом и получать свое вознаграждение за найденных клиентов!


Комментариев нет:

.
заработай в интернете